您现在的位置:新闻首页>奇迹私服

子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

2013-03-30 16:56编辑:alsyq.com人气:


凡本报记者署名文字、图片,版权均属新安晚报所有。--任何媒体、网站或个人,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,,违者将依法追究法律责任。--

子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,近日,有网友留言询问:我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员,儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,儿子准备今年在合肥购买住房(首套),我向潜山市公积金管理中心咨询提取我的公积金为儿子支付购房款,被告知因子女不在本地不能提取。--请问这样的政策是否合情合理?

对此,安庆市政府回复称:  根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工购买住房,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款。--

此条规定:职工购房,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款,停止父母、子女代际间互提公积金,不论在异地购房还是本地购房均不得提取。--

(来源:网络整理)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:的所有作品,版权均属于中,转载请必须注明中,http://www.yfruits.com/。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>